Drucken
Zugriffe: 2145

    LEICHTATHLETIK - Termine 2018  
Februar
Fr 02.02. Siegerehrung Kreis-Mehrkampf-Cup Minden, Kampahalle
Sa 10.02. OWL U16 Bielefeld
So 11.02. OWL U18/U20/Mä/Fr Paderborn
Mo 19.02. Kreishallen Hoch, Weit, Kugel PW-Hausberge
März
Sa 03.03. Schülersportfest Minden
So 04.03. FLVW Halle U16 Paderborn
So 18.03. 33. Weser-Werre-Volkslauf Bad Oeynhausen
April
Osterferien 26.03.-7.04.2018
Sa 21.04. Kampfrichterschulung ??? 
Sa 28.04. Bahneröffnung PW-Nammen
Mai
Pfingstferien 22.05.-27.05.2018
Sa 05.05. 30. Espelkamper Citylauf Espelkamp
Do 10.05. 8. Friedewalder Volkslauf Friedewalde
Sa 12.05. H.Culemann-Gedächtnissport mit MK-KM und 1. Cup PW-Nammen
Fr 18.05. 35. Nationaler Stadtlauf Bad Oeynhausen
So 20.05. 36. Internationaler Volkslauf Pr. Oldendorf
Mo 21.05. Pfingstsportfest Bad Oeynhausen
Sa 26.05. Schüler Mehrkampf mit 2. Cup Minden
Juni
So 03.06. FLVW Block U16 Hagen
Do 07.06. Kreismeisterschaften JtfO Minden
So 10.06. Werferfünfkampf PW-Nammen
Sa 16.06. Schülersportfest mit 3. Cup mit 3000 m KM Espelkamp
Sa/So 16./17.06. NRW-Mehrkampf M/F / U20 / U18 / U16)  Lage
MI 20.06. 1. Abendsportfest Minden
Sa 23.06. Wartturmlauf Lübbecke
Juli
Sommerferien 16.07.-28.08.2018
Sa/So 14./15.07. NRW U20, U18, U16 n.n.
Fr 20.07. 2. Abendsportfest mit KM 5000 Minden
August
Sa 04.08. Volkslauf um den Auesee Espelkamp
Fr 10.08. 3. Abendsportfest mit KM 10.000 Minden
Sa 25.08. 44. Mindener Volkslauf Minden
September
Sa 08.09. Schülersportfest mit 4. Cup Minden
Sa 29.09. Schülersportfest PW-Nammen
Oktober
Herbstferien 15.-28.10.2018
Mi 03.10. Benefizlauf Kinderhospiz Hüllhorst
Mi 03.10. Kreisvergleichskampf OWL Paderborn
So 07.10. 32. Porta-Straßen-Volkslauf PW-Barkhausen
Sa 27.10. 28. Wasserstraßen Volkslauf Petershagen
November
So 04.11. Robert-Hannemann-Gedächtnislauf m.KM?? Minden
So 11.11. Westf. Cross Schloss Neuhaus
  17.11. B-C-D-Bestenkämpfe Minden
Dezember
So 09.12. Adventscup PW-Nammen
Mo 31.12. 31. Silvesterlauf Petershagen
Januar 19
So 06.01. Neujahrs-Hammerwerfen PW-Nammen